BZV55B12
BZV55B12
Стабилитроны серии BZV55 – это кремниевые стабилитроны мощностью 0,5 Вт для поверхностного монтажа. Эти стабилитроны являются SMD аналогами стабилитронов серии BZX55. Диапазон стабилизации напряжения составляет от 11,8 В до 12,2 В. Пиковая мощность рассеивания в течение 100 мкс составляет 40 Вт.
Стабилитроны выпускаются в безвыводном стеклянном корпусе SOD80, или minimelf, метка в виде черного кольца нанесена со стороны катода. Маркируются стабилитроны этой серии по европейской системе Pro-Electron. Согласно ей, стабилитрон BZV55-B12 - это кремниевый стабилитрон специального назначения с регистрационным номером 55, напряжением стабилизации 12 В и допуском на напряжение ± 2%.
| Корпус | |
| Корпус | DO-213AC, MINI-MELF, SOD-80 |
| Монтаж | |
| Монтаж | поверхностный |
| Рабочая температура | |
| Рабочая температура | -65°C...+ 200°C |
| Сопротивление | |
| Сопротивление | 25 Ом |
| Основные | |
| Мощность | 0,5 Вт |